Aprovados

Confira os aprovados para as novas turmas do Pregue a Palavra
Os aprovados receberão um e-mail com as orientações. Se seu nome está na lista, mas não recebeu o e-mail, entre em contato conosco.
São Fidelis-RJ

Confira abaixo os aprovados.

Foi enviado um e-mail para os alunos aprovados com orientações para os encontros dos módulos.

Se você ainda não recebeu o e-mail, entre em contato conosco.

ATENÇÃO!

Os aprovados precisam fazer a Confirmação de Presença até o dia 27/02, conforme orientação por e-mail.

1- Adriano Braga Machado

2- Antônio Carlos lisboa de Almeida

3- Charles Bernardo Gomes

4- Danilo Vieira Lopes Mello

5- Evandro dos Santos Sales

6- Fábio de Oliveira Assis

7- Fellipe Luna da Silveira

8- Jean Carlos Gonçalves

9- Joao Antonio Ferreira Da Silva

10- Jonison Miranda do Espírito Santo

11- Jorge Cônsoli Lima

12- Jorge Luiz Gouvea Vieira

13- José Vitor Stoller

14- Juliano Miranda carvalho

15- Luciano Manhães Raymundo

16- Márcio de Almeida Nóbrega

17- Marlon Francisco Elias

18- Nelson Marcos Barra da Rocha

19- Otáwio Branco Martins

20- Philipe César de Mello Martins

21- Silvano Barcelos Pessanha

22- Tiago Rangel da Silva

23- Uanderson Reis

24- Vladimir Carvalho Rodrigues

25- Werveton Mury Campos

Lisboa-Portugal

Confira abaixo os aprovados.

Foi enviado um e-mail para os alunos aprovados com orientações para os encontros dos módulos.

Se você ainda não recebeu o e-mail, entre em contato conosco.

ATENÇÃO!

Os aprovados precisam fazer a Confirmação de Presença até o dia 11/02, conforme orientação por e-mail.

1- Adriano Oliveira de Almeida e Silva

2- Alan Carlos Gomes Moreira

3- Carlos Manuel Pardal Martins

4- Dário de Sousa Pereira

5- David Luís da Cruz Benrós Gomes

6- Eduardo Mano de Andrade

7- Felipe Ruz

8- Frederico José Tadeu Viana dos Santos

9- Horacio Mendoza

10- João Carlos Santos Patricio

11- Jônatas Gomes da Silva

12- Manuel Henrique Varela Luzia

13- Matheus Dionísio da Silva

14- Miguel dos Santos Lima Rodrigues

15- Paulo Pedro Chinhangua Joaquim Luvumba

16- Pedro Guilherme Linhares Barbosa

17- Rui Pedro de Azevedo Freire

18- Tiago Alexandre Lopes Bugalho

19- Timóteo Ferreira Martins

20- Vacilius Lima dos Santos

Jundiaí-SP

Confira abaixo os aprovados.

Foi enviado um e-mail para os alunos aprovados com orientações para os encontros dos módulos.

Se você ainda não recebeu o e-mail, entre em contato conosco.

ATENÇÃO!

Os aprovados precisam fazer a Confirmação de Presença até o dia 24/01, conforme orientação por e-mail.

1- Ademario Inacio da Silva Junior

2- Douglas Henrique Vieira da Silva

3- Flavio Vital Chaves

4- Geraldo Silvio Moreira

5- Gilberto Moraes da Silva

6- Ismael Vinícius Empke

7- Janio Henrique Camilo

8- João Kazuyas Waki

9- Jonas Damascena de Souza

10- José Zilderlan Ferreira Saraiva

11- Leonel Freitas de Carvalho

12- Luiz Alberto Fantini

13- Matheus Valverde Felpa

14- Oswaldo Rodrigo Chiquitelli

15- Rafael Toledo Mathias

16- Reinaldo Alfredo Natcha

17- Rodrigo Assis Domingues

18- Ronaldo Empke

19- Silvio Luiz Porfirio

20 -Valdenir Paes Cabral

21- Valdir Soares de Oliveira

Santos-SP

Confira abaixo os aprovados.

Foi enviado um e-mail para os alunos aprovados com orientações para os encontros dos módulos.

Se você ainda não recebeu o e-mail, entre em contato conosco.

ATENÇÃO!

Os aprovados precisam fazer a Confirmação de Presença até o dia 18/12, conforme orientação por e-mail.

1- Alex Silva Santos de Araújo

2- Alexandre Gonçalves da Veiga

3- Alyson Diego Azevedo Araújo

4- Arthur Nunes Lima de Carvalho

5- Carlos Costa Magalhães

6- Dener Rodrigues Maia

7- Dilean Baptista de Melo Souza

8- Eder Ronei Barbosa Furtado

9- Emerson Martins Soares

10- Fernando Carmo Conceição Viana

11- Geraldo Silvio Moreira

12- Gilclay Leite dos Santos Capitelli

13- Jonathas de Brito Pires Affonso

14- JOSE MARIA DE CARVALHO

15- José Roberto Gonsalves

16- Kauê Yuri de Oliveira

17- Marcos Domingues

18- Marcos Vinicius Batista de Souza

19- Michel Apolinário dos Santos

20- Oswaldo Rodrigo Chiquitelli

21- Plinio José da Silva

22- Rednei Pinto dos Santos

23- Robson dos Santos Pires

24- Ronilson Nascimento Souza Filho

25- Vanderlei Alves de Abreu

26- Victor Ricardo dos Reis Miranda

27- Wagner Luís Cintra dos Santos

28- Weslei Rodrigues Paes

Tupã-SP

Confira abaixo os aprovados.

Foi enviado um e-mail para os alunos aprovados com orientações para os encontros dos módulos.

Se você ainda não recebeu o e-mail, entre em contato conosco.

ATENÇÃO!

Os aprovados precisam fazer a Confirmação de Presença até o dia 18/12, conforme orientação por e-mail.

1- Alexsander Emerencio da Silva

2- Cleber Rodrigues Martins

3- Edinei Parra de Araújo

4- Edmar Ornelas de Azevedo

5- Eliezer Ignacio da Silva

6- Elói Dener Souza Saul

7- Epifânio João Monteiro

8- Fabio caetano da silva

9- Fernando Ferreira de Sousa

10- Gilberto Reis da Costa

11- Iuri Gomes da Silva

12- Jairo Braz Júnior

13- Lucas de Souza e Castro Corrêa

14- Marcelo Vasconcellos Babeto

15- Marcos Antonio Cardoso

16- Paolo Víctor Cianbelli de Freitas

17- Paulo Honorato Pereira

18- Renato Fonseca Buzo

Magé-RJ

Confira abaixo os aprovados.

Foi enviado um e-mail para os alunos aprovados com orientações para os encontros dos módulos.

Se você ainda não recebeu o e-mail, entre em contato conosco.

ATENÇÃO!

Os aprovados precisam fazer a Confirmação de Presença até o dia 10/12, conforme orientação por e-mail.

1- Adilson Cardoso da Fonseca

2- Adriano de Souza Riscado

3- Alex de Souza Barcelos

4- Alexandre Machado Loureiro

5- André Daniel Da Costa Loureiro

6- Carlos Alberto Caldas de Souza

7- Delaías Moreira Fulgoni

8- Domingos Marcelus Carias Rodrigues

9- Eldinei Moreira

10- Eliseu Moreira da Silva

11- Fábio Wilen da Rosa

12- Gutemberg do Nascimento Filho

13- João Carlos Cruz de Oliveira

14- João Moreira da Silva

15- Joelson Queiroga de Souza

16- Jônatas Dias de Souza

17- Jorge Luiz da Cruz David

18- José Pedro Gomes

19- Josias Pereira Jorge

20- Josimar da Silva

21- Leandro Monte Negro Santana

22- Luiz Antônio de Souza Sudré

23- Márcio André da Costa Silva

24- Marcos Antônio de Melo

25- Marino Jacy da Silva

26- Mateus de Souza

27- Mauricio Amaro

28- Micalófi Alves Nepomuceno

29- Natan dos Santos Fernandes

30- Otávio da Silva Hermenegildo

31- Ozeas Dias Gomes da Silva

32- Paulo cesar Malerbi de santana

33- Paulo Roberto da Silva Rocha

34- Plinio de Almeida Araújo

35- Rogério José da Silva

36- Rosivaldo da Silva Freitas

37- Tiago Oliveira do Nascimento

38- Valmir Roberto De Almeida Rocha

Teresina-Pi

Confira abaixo os aprovados.

Foi enviado um e-mail para os alunos aprovados com orientações para os encontros dos módulos.

Se você ainda não recebeu o e-mail, entre em contato conosco.

ATENÇÃO!

Os aprovados precisam fazer a Confirmação de Presença até o dia 1/10, conforme orientação por e-mail.

1- Alex Ribeiro Cardoso

2- Antonio Nunes dos Santos

3- Beltrão Brito Gonzsga

4- Bertrand de Araujo de Sousa

5- Cristiano Carvalho da Silva

6- Daniel Bezerra Soares

7- Dario de Sousa Brito

8- Elton Marcos Carvalho De Sousa

9- Emanoel da Silva Bezerra

10- Francisco C.Carvalho Linhares

11- Francivanio vieira da silva

12- Fredson Lima de Barros

13- Jaffyson de Carvalho Silva

14- Jaílson de Oliveira Santos

15- Jaison Francisco da Silva Oliveira

16- Jelmes da Luz Carvalho

17- Jesaías Silas da Silva

18- João Marcos Ferreira da Silva

19- John Derrick Barbosa Braúna

20- Jorge Henrique Gonçalves

21- José dos Santos Filho

22- José Leonardo Duarte Sousa

23- Kelvin Pereira dos Santos

24- Leonardo Felipe de Jesus

25- Lucas lopes de sousa

26- Luciano Henrique Rocha Ramos

27- Luis Fernando dos Santos Costa

28- Luis Gonzaga Araujo Pereira

29- Marco Sebastiao da Silva

30- Rafael Francisco da Silva

31- Raimundo ferreira da silva

32- Reginaldo Rodrigues de Sousa

33- Ricardo Alexandre de Medeiros

34- Rotenildo Alves de Sampaio Medeiros

35- Tayson Antonio Soares

36- Vando Santos Aguiar

Prega a Palavra, insiste a tempo e fora de tempo, aconselha, repreende e exorta com toda paciência e ensino

2 Timóteo 4.2

© 2020 pela Associação Bíblica Pregue a Palavra
R. Santo Rosa, 96 - Jardim Alvinópolis, Atibaia - SP - Brasil, 12943-050

CNPJ: 15.156.924/0001-59 

Secretaria: (11) 4412.6679

Entregas de compras em até 15 dias

  • Facebook Clean
  • White YouTube Icon